LA LUNE – KIT PANDACRAFT 3-7 ANS – FABRIQUE TA LUNETTE ASTRONOMIQUE, TA CARTE LUNAIRE ET TA FUSEE
Code EAN : 9782492898204
Résumé :
L’enfant réalise son laboratoire d’exploration lunaire et découvre la meilleure amie de la Terre : sa géographie, ses phases, et comment les Hommes l’ont observée puis visitée ! Il part en voyage spatial pour connaître l’Histoire de la Lune, reconnaître les phases lunaires, et comprendre pourquoi on dit qu’elle “brille”. n bonus : des autocollants phosphorescents ! Il construit son laboratoire d’exploration lunaire en créant une fusée phosphorescente, une carte de la Lune avec ses cratères et ses mers, et en fabriquant sa première lunette astronomique pour voir la Lune sous tous ses angles grâce à des vignettes à insérer.
EAN : 9782492898204
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 372 g |
|---|---|
| Dimensions | 40 × 275 × 203 mm |
| EAN | 9782492898204 |
| Auteur | XXX |
| Editeur | PANDACRAFT |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 30 aout 2023 |
| Support | Broché |
| Poids | 372 g |
| Epaisseur | 40 mm |
| Largeur | 275 mm |
| Hauteur | 203 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Loisirs créatifs |
Ça peut aussi vous intéresser
MA PREMIERE BIBLE
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES
MATCH
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3





