LES INDES FOURBES – GROUPE DELCOURT 40 ANS
Code EAN : 9782413094302
Pour célébrer son 40e anniversaire, le Groupe Delcourt remet en lumière une sélection d’ouvrages qui ont marqué son histoire et ont été plébiscités par le public, la critique, et les jurys des prix les plus prestigieux.
Fripouille peu recommandable mais hautement sympathique, don Pablos de Ségovie nous livre le récit de ses aventures picaresques dans l’Espagne du Siècle d’or, et dans cette Amérique qu’on appelait encore les Indes. Tour à tour misérable et richissime, adoré et conspué, ses tribulations le mèneront des bas-fonds aux palais, jusqu’à ce lieu mythique ou se cristallisent tous les rêves du Nouveau Monde : l’Eldorado.
EAN : 9782413094302
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 1348 g |
|---|---|
| Dimensions | 23 × 259 × 342 mm |
| EAN | 9782413094302 |
| Auteur | AYROLES/GUARNIDO |
| Editeur | DELCOURT |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 22 janvier 2026 |
| Support | Relié |
| Poids | 1348 g |
| Epaisseur | 23 mm |
| Largeur | 259 mm |
| Hauteur | 342 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
| Libellé du thème | Action et aventures |
Ça peut aussi vous intéresser





